Da wir aus den hinreichend bekannten Gründen noch keine Veranstaltungen planen können, bleiben die Termine des vergangenen Jahres an dieser Stelle als Platzhalter stehen.

Veranstaltungskalender 2020

Datum      Veranstaltung                 Ort

11.01.           Tischtennisturnier                  TH Sportzentrum

                                                                     

15.01.           Start Zumbakurs                   TH Grundschule

 

25./26.01.     Badminton-Turnier                TH Sportzentrum

 

28.02.,19:00  Jahreshauptversammlung          "Alte Linde"

 

21.03.           Sportlerball                   "Stadt Braunschweig" 

                                                                  Hohengöhren

 

29.03.           Volleyballturnier                    TH Sportzentrum

 

04.04.           Kinder laufen für Kinder          Bismarck-Park

 

24.04., 17:00  1. Arbeitseinsatz                    Sportzentrum

 

09.05.          Kreiskinder- und Jugendspiele Judo                 

                                                                TH Sportzentrum

10.05.           Radwanderung

 

21.-16.06.      Reitturnier                Reitplatz/Sportzentrum

 

Juli                Gemeinsames Kindersportfest mit dem

                      Klietzer Sportverein, Sportplatz Klietz

(Genauer Termin wird später bekannt gegeben.)

 

03.10.           22. Bismarck-Gedenklauf          Sportzentrum

 

10.10.,10:00   2. Arbeitseinsatz          Sportzentrum/ TH GS

 

20.-22.10.        Ferienfußballschule                 Sportzentrum   

05.12.              Nikolausmarkt                          An der Kirche

 

19.-20.12.     Futsal-Meisterschaften         TH Sportzentrum

 

29.12.            Vereinsturnier Fußball         TH Sportzentrum

                                                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

Wir gratulieren allen Geburtstagskindern des Monats Mai:

 

Torsten Schäfer

Marcus Müller

Silvia Witt

Anton Mücke

Gisela Ladwig

Steffen Arndt

Lennox Ziehm

Janet Borstel

Martin Matzke

Renate Schöneberg

Thomas Bergs

Marie Kämpfer

Tobias Bos

Franziska Koch

Martin Ritzmann

Sabine Schwarzlose

Alexander Ziehm

Käte Jankowsky

Marcus Köppe

Laureen Bartels

Leonard Ostheeren

Marina Srehmel

Denis Bacholke

Josie Schramm

Stuard Reinhardt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV PREUSSEN 27 SCHÖNHAUSEN eV

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.