Veranstaltungskalender 2020

Datum      Veranstaltung                 Ort

11.01.           Tischtennisturnier                  TH Sportzentrum

                                                                     

15.01.           Start Zumbakurs                   TH Grundschule

 

25./26.01.     Badminton-Turnier                TH Sportzentrum

 

28.02.,19:00  Jahreshauptversammlung          "Alte Linde"

 

21.03.           Sportlerball                   "Stadt Braunschweig" 

                                                                  Hohengöhren

 

29.03.           Volleyballturnier                    TH Sportzentrum

 

04.04.           Kinder laufen für Kinder          Bismarck-Park

 

24.04., 17:00  1. Arbeitseinsatz                    Sportzentrum

 

09.05.          Kreiskinder- und Jugendspiele Judo                 

                                                                TH Sportzentrum

10.05.           Radwanderung

 

21.-16.06.      Reitturnier                Reitplatz/Sportzentrum

 

Juli                Gemeinsames Kindersportfest mit dem

                      Klietzer Sportverein, Sportplatz Klietz

(Genauer Termin wird später bekannt gegeben.)

 

03.10.           22. Bismarck-Gedenklauf          Sportzentrum

 

10.10.,10:00   2. Arbeitseinsatz          Sportzentrum/ TH GS

 

20.-22.10.        Ferienfußballschule                 Sportzentrum   

05.12.              Nikolausmarkt                          An der Kirche

 

29.12.            Vereinsturnier Fußball         TH Sportzentrum

                                                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

Wir gratulieren allen Geburtstagskindern des Monats Februar:

 

Anette Kellermann

Maik Schulze

Jannes Ladwig

Gabriele Voigt

Martin Bachmann

Axel Lange

Jutta Weppler

Dieter Hertel

Joachim Richter

Saskia Krämer

Heiko Lemme

Tyler-Joel Voigt

Juliane Bachmann

David Kurth

Florian Flehmer

Gabriele Bos

Hannes Rümschüssel

Robby Päge

Frieda Bergs

Rudolf Unterschütz

Paul Sawatzki

Karlotta Northe

Hendrik Braunschweig

Johannes Klaming

Lara Jann

Liam Bachmann

Alexander Krapf

Christa Groß

Robin Darmann

Kurt Kämpfer

Annedore Dammeyer

Ben Beese

Leon Bachmann

Julia Fünfarek

Christian Mücke

Antje Kiebach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV PREUSSEN 27 SCHÖNHAUSEN eV

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.