Veranstaltungskalender 2020

Datum      Veranstaltung                 Ort

11.01.           Tischtennisturnier                  TH Sportzentrum

                                                                     

15.01.           Start Zumbakurs                   TH Grundschule

 

25./26.01.     Badminton-Turnier                TH Sportzentrum

 

28.02.,19:00  Jahreshauptversammlung          "Alte Linde"

 

21.03.           Sportlerball                   "Stadt Braunschweig" 

                                                                  Hohengöhren

 

29.03.           Volleyballturnier                    TH Sportzentrum

 

04.04.           Kinder laufen für Kinder          Bismarck-Park

 

24.04., 17:00  1. Arbeitseinsatz                    Sportzentrum

 

09.05.          Kreiskinder- und Jugendspiele Judo                 

                                                                TH Sportzentrum

10.05.           Radwanderung

 

21.-16.06.      Reitturnier                Reitplatz/Sportzentrum

 

Juli                Gemeinsames Kindersportfest mit dem

                      Klietzer Sportverein, Sportplatz Klietz

(Genauer Termin wird später bekannt gegeben.)

 

03.10.           22. Bismarck-Gedenklauf          Sportzentrum

 

10.10.,10:00   2. Arbeitseinsatz          Sportzentrum/ TH GS

 

20.-22.10.        Ferienfußballschule                 Sportzentrum   

05.12.              Nikolausmarkt                          An der Kirche

 

19.-20.12.     Futsal-Meisterschaften         TH Sportzentrum

 

29.12.            Vereinsturnier Fußball         TH Sportzentrum

                                                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

Wir gratulieren allen Geburtstagskindern des Monats März:

 

Sandy Bachmann

Christopher Stein

Martina Felber

Rene Heinrich

Doreen Braunschweig

Malte Mertens

Frank Guderjan

Neele Düwell

Jon Bleis

Doris Tanne

Klaus Jürgens

Ulrich Bos

Stefanie Richter

Erich Krapf

ChristopherBraunschweig

Amalia Siedler

Fritz Bleis

Marion Heilemann

Richard Strehmel

Christiane Hildebrandt

Frank Benerska

Marcus Graw

Lina Pehlgrim

Kevin Bacholke

Noah Wachholz

Heidemarie Voigt

David Leue

Frank Döring jun.

Chavé Kulawinski

Alexander Gerhardt

Carolina Engel

Lars Bonin

Mario Pultermann

Amy Köpke

Martin Braunschweig

Stefan Levin

Hannah Petzack

Florian Koschecknik

Leo Gromeier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV PREUSSEN 27 SCHÖNHAUSEN eV

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.